help desk software
WSU240-1000 by triad magnetics
Imagen de referencia - consulte las especificaciones del fabricante
Triad Magnetics Distribuidor Autorizado

WSU240-1000

AC/DC Adapter - Wall Mount - 24 Watts: 24V @ 1A - NA Input Blades - Lvl V ...

Ver hoja de datos
Cumple con RoHS
embalaje
Accesorios
Solicitar cotización de programación
Certificado de conformidad

DESCRIPCIÓN

The TRIAD MAGNETICS WSU240-1000 is a high-quality AC/DC Adapter designed for a variety of applications. With a compact wall mount design, it is perfect for powering your electronic devices. This adapter provides a maximum power output of 24 Watts, delivering a stable 24V at 1A. The included NA input blades make it suitable for use in North America. Moreover, the WSU240-1000 is compliant with Level V energy efficiency standards, ensuring optimal energy savings and environmental friendliness. Trust TRIAD MAGNETICS for reliable power solutions with the WSU240-1000 AC/DC Adapter.

Palabras clave de búsqueda: WSU2401000

ESPECIFICACIONES

Atributo del producto
Valor del atributo
Seleccionar atributo
Productos Encontrados: 0
Proveedor:
Triad Magnetics
Nº de pieza:
WSU240-1000
Unidad de medida:
Por Each
RoHS:
Yes
HTS:
8504409510
COO:
VN
ECCN:
EAR99
Empaque estándar del proveedor: Esta información se proporciona a los clientes que prefieren comprar en múltiplos de la cantidad del paquete estándar del fabricante. Las cantidades mínimas de pedido y los múltiplos de pedido requeridos se presentan con nuestra información de precio y disponibilidad.
1
Corriente de entrada AC - Máxima:
0.58A
Voltaje de Entrada AC:
90 to 264
Dimensión:
76.8 x 48.0 x 31.0 mm
Nivel CoC:
No
Voltaje de Entrada DC:
Not App
Color del adaptador:
Black
Corriente de entrada AC - Típica:
Not Specified

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Qué producto sustituye a WSU240-1000?

El reemplazo recomendado para WSU240-1000 es WDU24-800 de Triad Magnetics, disponible a través de Master Electronics.

¿Cumple WSU240-1000 con la normativa RoHS?

Sí, WSU240-1000 cumple con la normativa RoHS.

¿Cuál es el plazo de entrega de WSU240-1000?

El plazo de entrega estándar de WSU240-1000 es de aproximadamente 20 días. Las cantidades disponibles se envían desde Master Electronics.

  Opciones de reemplazo posibles disponibles.  Ver Alternativas

EN STOCK: 50

Puede enviar inmediatamente

Stock del fabricante: 276   puede enviar 9/7/26

Cantidad mínima de pedido: 5

Plazo de entrega de fábrica 20 Semanas puede enviar 1/14/27  

Precio (USD)

Cant.
Precio unitario
5
$13.85
25
$12.84
50
$11.90
100
$11.51
250
$11.33
500
$10.92
1.000 +
$10.90