help desk software
KUP-14D17-24 by te connectivity / p-b brand
Imagen de referencia - consulte las especificaciones del fabricante
TE Connectivity / P&B Brand Distribuidor Autorizado

KUP-14D17-24

Electromechanical Relay 24VDC 472Ohm 10A 3PDT(38.89x35.71)mm THT Industrial Relay ...

Ver hoja de datos
Cumple con RoHS
Pack embalaje
Accesorios
Solicitar cotización de programación
Descontinuado
Certificado de conformidad

DESCRIPCIÓN

The TE Connectivity / P&B Brand part KUP-14D17-24 is a reliable and versatile electromechanical relay designed for industrial applications. With a coil voltage of 24VDC, it offers a resistance of 472 Ohms, making it suitable for various electrical systems. This 3PDT (three pole double throw) relay has a high switching capability of 10A, allowing for efficient and seamless control of power distribution. Its compact dimensions of 38.89x35.71mm and through-hole technology (THT) make it easy to install and integrate within your circuitry. Whether you're looking to automate machinery or enhance control systems, this industrial relay from TE Connectivity / P&B Brand is a trustworthy choice.

Características destacadas:

  • KUP Series
  • Contact Arrangement = 3 Form C, 3PDT, 3 C/O
  • Contact Current Rating = 10 Amps.
  • Monostable Coil Magnetic System
  • Without Coil Suppression Diode

Palabras clave de búsqueda: KUP14D1724

ESPECIFICACIONES

Atributo del producto
Valor del atributo
Seleccionar atributo
Productos Encontrados: 0
Proveedor:
TE Connectivity / P&B Brand
Nº de pieza:
KUP-14D17-24
Alias/también conocido como:
2-1393118-1
Unidad de medida:
Por Each
RoHS:
Yes
HTS:
8536410050
COO:
MX
ECCN:
EAR99
Empaque estándar del proveedor: Esta información se proporciona a los clientes que prefieren comprar en múltiplos de la cantidad del paquete estándar del fabricante. Las cantidades mínimas de pedido y los múltiplos de pedido requeridos se presentan con nuestra información de precio y disponibilidad.
25
Tipo de encapsulado:
Pack
Construcción del Relé:
Non-Latching
Tensión de Bobina AC:
N/A
Tensión de bobina DC:
24 V
Disposición de Contactos:
3PDT
Corriente Nominal Máxima:
10 A
Montaje:
Through Hole
Estilo de Terminación:
PC Pin
Botón de prueba:
No
Indicador LED:
No
Temperatura de Funcionamiento:
-45 to 70 °C
Resistencia de la Bobina:
472 Ohm
Ciclo de vida:
Descontinuado

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Está descatalogado KUP-14D17-24?

Sí, KUP-14D17-24 de Te Connectivity / P-B Brand está descatalogado. Master Electronics es un distribuidor autorizado y es posible que aún tenga existencias o pueda ofrecer un reemplazo recomendado.

¿Cumple KUP-14D17-24 con la normativa RoHS?

Sí, KUP-14D17-24 cumple con la normativa RoHS.

¿Cuál es el plazo de entrega de KUP-14D17-24?

El plazo de entrega estándar de KUP-14D17-24 es de aproximadamente 48 días. Las cantidades disponibles se envían desde Master Electronics.

  Este producto está descontinuado, pero aún está en stock

EN STOCK: 205

Puede enviar inmediatamente

Precio (USD)

Cant.
Precio unitario
1
$71.54
3
$71.36
5
$70.83
10
$62.62
25
$59.50
50 +
$56.47