MF-USML350-2
PTC Resettable Fuse 3.5A(hold) 7A(trip) 6V 50A 0.8W 2s 0.003Ohm SMD Solder Pad 1210 3.43 X 2.8 X 0.6mm T/R ...
DESCRIPCIÓN
MF-USML350-2 is a low-ohmic PTC resettable fuse from Bourns designed for overcurrent protection in compact, space-constrained applications. This surface mount component features a 1210 footprint with ultra-low resistance of 0.003 Ohms at 23°C, a maximum voltage rating of 6 V, and a maximum current rating of 50 A. The device exhibits a hold current of 3.50 A and a trip current of 7.00 A, with a maximum time to trip of 17.50 seconds at 23°C and typical tripped power dissipation of 0.8 W. The MF-USML350-2 is RoHS compliant, halogen-free, and suitable for automated assembly in mobile and portable electronic devices requiring reliable circuit protection with minimal footprint impact.
Palabras clave de búsqueda: MFUSML3502
ESPECIFICACIONES
PREGUNTAS FRECUENTES
¿Está descatalogado MF-USML350-2?
Sí, MF-USML350-2 de Bourns está descatalogado (fin de vida útil: junio 2022). Master Electronics es un distribuidor autorizado y es posible que aún tenga existencias o pueda ofrecer un reemplazo recomendado.
¿Qué producto sustituye a MF-USML350-2?
El reemplazo recomendado para MF-USML350-2 es MF-USML350/6-2 de Bourns, disponible a través de Master Electronics.
¿Cumple MF-USML350-2 con la normativa RoHS?
Sí, MF-USML350-2 cumple con la normativa RoHS.
¿Cuál es el plazo de entrega de MF-USML350-2?
El plazo de entrega estándar de MF-USML350-2 es de aproximadamente 15 días. Las cantidades disponibles se envían desde Master Electronics.
EN STOCK: 4.880
Envío today, Introduzca el valor de la configuración.
Puede comprar toda la cantidad en stock de 4.880
Solo lote de stock: 4880
Cantidad mínima de pedido: 5000
Esta plantilla de mensaje se utiliza para notificar a un afiliado que un pedido determinado fue pagado. El pedido obtiene el estado Pagado cuando se cobra el importe.: 5000
English
中文 / 汉语
Deutsch
Español
Nederlands
